Еврейское время
13:18
Вторник, 23 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
84.17 84.17
73.44 73.44

ЕАО почтила память павших в Великой Отечественной войне

22:2822.06.2026 16+ 248 18+
ЕАО почтила память павших в Великой Отечественной войне В Еврейской автономной области прошли памятные мероприятия, приуроченные к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В России 22 июня ежегодно отмечается День памяти и скорби дата, навсегда разделившая жизнь миллионов людей на до и после.

21 июня в сквере Победы города Биробиджана прошла Международная акция Огненная картина войны. Организатором акции выступило Министерство молодёжной политики ЕАО при поддержке губернатора ЕАО Марии Костюк. Активисты регионального отделения Волонтёры Победы совместно с общественными организациями создали огненную инсталляцию Матерям Победителей из 6000 горящих свечей.

В памятном мероприятии приняли участие губернатор ЕАО Мария Костюк, члены областного правительства, волонтёрские и общественные объединения, представители силовых структур, жители и гости региона. Завершилась акция минутой молчания.

Традиционно 22 июня в 4 часа утра по местному времени в биробиджанском сквере Победы зажгли Свечи памяти в час, когда в 1941 году фашистская Германия напала на Советский Союз. Участники акции почтили память тех, кто ценой собственной жизни защитил страну и сохранил мирное небо для следующих поколений.

День памяти и скорби это день благодарности поколению победителей, которое ценой мужества и самоотверженности отстояло свободу и независимость нашей Родины. По всей стране в память о павших горят миллионы свечей, напоминая о подвиге советского народа и важности сохранения исторической памяти для будущих поколений.

#еао



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.